Повышаем финансовую грамотность молодежи

В Академии цифровых технологий состоялось первое в этому учебном году заседание городского учебно-методического объединения (ГУМО) «Предпринимательство и финансовая грамотность» и Ассоциации учебных фирм. Встреча прошла в очно-дистанционном формате.

В рамках сотрудничества, представители образовательных учреждений из Санкт-Петербурга, Балтийска, Екатеринбурга и Минска (Республика Беларусь) обсудили цели и задачи ГУМО, планы работы Ассоциации на 2022/2023 учебный год.

В течение года для педагогов и обучающихся будут организованы тематические встречи, семинары, тренинги и мастер-классы, конференции и консультации.

«Финансовой грамотностью должны владеть все – и потребители, и предприниматели. Мы с радостью делимся с коллегами методическими материалами и технологиями, а также учим использовать современные цифровые сервисы», – рассказала председатель ГУМО, методист Академии цифровых технологий Светлана Юрак.

Центральными мероприятиями года станут конкурсы «Лучшая учебная фирма года», «Моя учебная фирма» и IX Региональная Ярмарка сети учебных фирм «Делая, познаю!», которая состоится в марте.

Подробнее познакомиться с деятельностью ГУМО и Ассоциации учебных фирм можно на сайте.