Педагог Академии получила признание Абилимпикса

Анастасия Иванова, педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий получила диплом за многолетний вклад в развитие движения «Абилимпикс». На национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» она выступила в качестве главного эксперта компетенции «Ювелирное дело».

Награду вручил заместитель министра Просвещения России Денис Грибов на торжественной церемонии закрытия чемпионата. Дипломами были награждены еще восемь экспертов разных компетенций.

Анастасия Иванова уже много лет готовит ребят для разных соревнований. Ее ученики неоднократно занимали победные и призовые места в региональных и национальных чемпионатах. Так, в этом году, ученица Академии Анна Кричевцова стала чемпионкой Х Нацфинала «Молодые профессионалы». А на всероссийском этапе «Абилимпикса» 2022 ученики Анастасии заняли призовые места: Карина Водопьянова – 3 место, а Иван Витко – 2 место.

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходит в рамках «Национального проекта «Образование» на президентской платформе «Россия — страна возможностей». В этом году в соревнованиях приняли участие 1077 участников из 78 регионов страны. Конкурс проходил по 40 компетенциям в трех категориях: школьники, студенты и специалисты.

Поздравляем нашего педагога и желаем еще больше побед и признания!