Академисты покорили конкурс «Погружение в подводную робототехнику» 

Команда «АквА» учеников Академии цифровых технологий Алексея Костенко и Андрея Перебиковского вошла в 20-ку лучших по всей России на конкурсе «Погружение в подводную робототехнику». Поддерживал школьников педагог дополнительного образования Академии Антон Бурин.

Тематика конкурса неразрывно связана с водным миром, поэтому в этом году участникам предлагалось сделать исследование экологического состояния одного из водоемов своего города. Ребята выбрали Петровский пруд. В рамках задания школьники выполнили различные исследования, в том числе с применением высокотехнологичных средств, чтобы изучить экологическое состояние объекта. Результаты проделанной работы школьники представили в видеоролике. Они выяснили, что экологическое состояние исследуемого объекта хорошее, а опасные показатели намного ниже предельных значений.

💬 «Ребята проделали колоссальную работу: проводили эксперименты у озера, расспрашивали местных рыбаков, проводили анализ воды. Исследования они проводили не только в Академии, но и дома. Разработанный проект пригодится школьникам в дальнейшей деятельности. Ребята могут улучшить свою работу и использовать ее в для участия в других состязаниях, оттачивая мастерство», — отметил Антон Бурин.

В награду школьники получили набор для сборки телеуправляемого подводного аппарата ElementaryROV и дипломы победителей конкурса. Однозначно, полученные на соревнования навыки помогут ребятам покорить новые вершины.

Поздравляем Алексея Костенко и Андрея Перебиковского! Мы гордимся учениками и верим в их талант 🚀

📍 «Погружение в подводную робототехнику» — конкурс для учеников 1-4 классов. Участники должны выполнить исследование на заданную тему. Победители получают в подарок робота для выступления на Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике. Организаторами состязаний выступают Центр робототехники и Центр развития робототехники при поддержке Движения Первых.