Три, два, один, пуск: не пропустите начало Недели кластера «Техноиндустрия» 

Время познакомиться с еще одним кластером Академии цифровых технологий — «Техноиндустрия». Присоединяйтесь к мероприятиям с 16 по 22 декабря, чтобы больше узнать о самых интересных инженерных направлениях. Вас ждет полное погружение в мир технических специальностей: вы попробуете силы в решении изобретательских задач, своими глазами увидите, как учат современных физиков и какие чудеса робототехники сегодня демонстрируют школьники.

Следите за актуальным расписанием в нашей группе и группе проекта «Недели кластера»:

📍 Экскурсия «День физика Питерской Вышки» в НИУ ВШЭ

Школа физико-математических наук Питерской Вышки приглашает на экскурсию школьников, которые горят наукой и хотят глубже разобраться в актуальных вопросах физики. Вы узнаете, как и чему учат физиков в питерском кампусе НИУ ВШЭ, за что Нобелевский комитет присудил премию по химии в 2023 году и в каких перспективных направлениях будут полезны исследования квантовых точек. В программе мероприятия — знакомство с департаментом физики, лекция о полупроводниках и лазерах, а также экскурсии и опыты в лаборатории международного уровня.

Участие для обучающихся 8-11 классов.

• Когда: 16 декабря в 16:00;
• Где: ул. Кантемировская, 3А;
Регистрация по ссылке.

📍 Онлайн-знакомство с кластером «Техноиндустрия»

Следите за новостями в группе «Недели кластеров» ВКонтакте. Именно там будет опубликован видеоролик, рассказывающий о самых интересных особенностях кластера и возможностях, которые открываются обучающимся инженерных направлений.

• Когда: 18 декабря;
• Где: онлайн, в группе проекта «Недели кластеров».

📍 Квиз «КВИЗ ТРИЗ» на тему «Теория решения изобретательских задач» от ФПТИ ГУАП

Участники квиза научатся нестандартно подходить к решению социальных и технических задач, проверят свою эрудицию и знание научных фактов. Это командная игра, в которой вам предстоит не только продемонстрировать свои знания, но и научиться новому.

Участие для обучающихся 9-11 классов.

• Когда: 19 декабря в 14:00;
• Где: Академия цифровых технологий, Большой проспект П. С., 29/2
Регистрация по ссылке.

📍 Подведение итогов регионального конкурса «Юный конструктор Лего» и Рождественского фестиваля-конкурса робототехнического творчества.

Школьники со всей России приняли участие в робототехнических конкурсах от Академии цифровых технологий. Они рассуждали на тему транспорта будущего и проявляли фантазию, чтобы создать настоящее новогоднее чудо из деталей и механизмов. Чьи идеи оказались самыми оригинальными? Кто впечатлил жюри и получит заветные награды? Узнаем совсем скоро.

• Когда: 22 декабря, 17:00.

📎 Подписывайтесь на группу проекта, чтобы быть в курсе всех новостей.

📌 «Недели кластеров» — ежегодный проект Академии цифровых технологий, который проводится при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Каждый месяц в течение недели участники посещают различные мероприятия по образовательным направлениям Академии: техно-, IT-, БиоХим-, Фешн-индустрии, AR/VR-технологиях и другим. Проект дает возможность ближе познакомиться сведущими компаниями и образовательными учреждениями, а также получить практические навыки и и узнать больше о карьере мечты.